Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 03

Лидер блока "Ликуд Бейтейну" Беньямин Нетаньяху получил от президента Израиля дополнительное время для того, чтобы сформировать коалиционное правительство. Шимон Перес выделил на это еще две недели. Как напоминает NEWSru Israel, за отведенные законом 28 дней после выборов Нетаньяху удалось подписать соглашение только с партией "А-Тнуа" под руководством Ципи Ливни. Наиболее вероятные члены коалиции, партии "Еш Атид" Яира Лапида и "Байт Иегуди" Нафтали Беннета, все еще не пришли к соглашению с "Ликуд Бейтейну". Яир Лапид накануне совместного выступления Нетаньяху и Переса подчеркнул, что если ультрарелигиозные партии ШАС и "Яадут а-Тора" окажутся в оппозиции, ничего катастрофичного не случится. На своей страничке в Facebook Лапид опроверг сообщения о том, что он категорически против присутствия ультрарелигиозных партий в правительстве, пояснив, что он не отрицает подобной возможности. Вместе с тем, особой необходимости в их участии в правительственной коалиции Лапид не видит. В х ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Неконструктивная политика Великобритании только разжигает сирийский конфликт, заявил президент Сирии Башар Асад в редком интервью британской прессе. "Честно говоря, Великобритания на протяжении десятилетий, или даже столетий, играла в нашем регионе неконструктивную роль во многих вопросах", - отметил он в интервью The Sunday Times, назвав политику Лондона "наивной и путаной". "Как можно просить их (власти Великобритании) способствовать улучшению, стабилизации ситуации? Как можно ожидать, что они помогут остановить насилие, если они хотят поставлять оружие террористам?", - цитирует Асада "Интерфакс". Президент Сирии добавил, что не намерен покидать свой пост, так как не считает, что его уход положит конец конфликту в стране. "Если бы так было, мой уход остановил бы столкновения. Очевидно, что это абсурд, и недавние события в Ливии, Йемене и Египте доказывают это, - сказал президент. - Ни один патриот не может допустить мыслей о том, чтобы жить за пределами своей страны. Я такой ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Аварийные службы города Брэндон в американском штате Флорида прекратили поисково-спасательные работы в доме, где в пятницу образовалась огромная воронка, в которую хозяин дома Джефф Буш провалился вместе с кроватью. В результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка глубиной 15 метров и около 6 метров в диаметре. В считанные секунды Буша затянуло под землю. Его пробовал спасти брат Джереми. По его словам, вначале из-под земли были слышны крики о помощи, но затем Джефф прекратил подавать признаки жизни. По мнению сотрудников местной противопожарной службы, Буш погиб. "Мы не смогли обнаружить Буша, по этой причине спасательные работы прекращены", - цитирует РИА "Новости" представителя администрации округа Хиллсборо Майка Меррилла. По его словам, на данный момент невозможно достать тело по соображениям безопасности: специалисты опасаются новых обвалов на границе дыры. По словам специалистов, почва по ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


В Швейцарии начался общенациональный референдум, на котором гражданам предстоит решить, следует ли установить "потолок" для зарплат и бонусов топ-менеджеров компаний. Опросы показывают, что у инициативы есть все шансы быть принятой. Инициатива под названием "Против мошенничества, наживы и нетрудовых доходов" была разработана швейцарским предпринимателем и политиком Томасом Миндером. В 2006 году он заручился поддержкой 100 тысяч человек для того, чтобы, согласно закону, вынести этот вопрос на всенародное обсуждение, передает ИТАР-ТАСС. Если предложение получит поддержку большинства, акционеры компаний смогут определять размеры зарплаты и бонусов руководителей высшего звена. Речь идет не обо всех компаниях и концернах, а лишь о тех, чьи акции торгуются на бирже. Впрочем, по мнению сторонников "Инициативы Миндера", именно топ-менеджеры публичных компаний выплачивают себе огромные бонусы вместо того, чтобы увеличивать резервный фонд компании или размер выплаты акционерам. В качеств ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


У марсохода Curiosity завис основной компьютер. Инженеры NASA переводят работу систем на резервный компьютер В, а пока научная работа марсохода остановлена, сообщает Space.com. В данный момент марсоход не имеет возможности выполнять научные операции, но, как заверяют в NASA, все еще способен поддерживать связь с Землей. Инцидент произошел в четверг по американскому времени: марсоход отказался переходить в "спящий режим" по расписанию и не переслал на Землю собранный за время работы массив данных. После этого NASA пришлось переключить управление на компьютер-дублер. По сообщению инженеров, загрузка необходимых программ может занять около недели. А пока Curiosity простаивает в "спящем режиме". Марсоход работает на поверхности планеты с августа 2012 года. Стоимость миссии Mars Science Laboratory, в рамках которой Curiosity отправился на Марс, составляет около 2,5 млрд долларов. В начале февраля Curiosity сделал в поверхности Марса первую антропогенную дыру, в ... Читать дальше »

Просмотров: 9017 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz