Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 14

Еще два заболевших птичьим гриппом (вирус H7N9) скончались в Шанхае, сообщили местные СМИ в воскресенье. Таким образом, общее число летальных исходов от этого заболевания выросло до 13 человек, а общее число заразившихся достигло 60 человек. В воскресенье поступила информация, что случаи заболевания зарегистрированы в центральной китайской провинции Хэнань. Ранее больные птичьим гриппом были зафиксированы в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Цзяну и Аньхуэй. Наибольшее количество заболевших было выявлено в Шанхае - 24, в этом мегаполисе умерли девять пациентов. Накануне, узнав, что болезнь зафиксирована в Пекине, главный санврач РФ Геннадий Онищенко призвал ввести ограничения на границе Китая с Россией. По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп не передается от человека человеку, источником заражения служат птицы. Как правило, заболевают те, кто по каким-то причинам имел прямой контакт с живой птицей, отмечает "Интерфакс". Именно с возможность мутации виру ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Останки, предположительно, 30 погибших в годы Второй мировой войны советских военнослужащих обнаружены на востоке Германии в местечке Клессин (федеральная земля Бранденбург). Об этом сегодня сообщил председатель Общества по поиску погибших в Восточной Европе Альбрехт Лауэ. По его словам, точное число покоящихся в братской могиле воинов пока трудно установить. В ближайшее время эксперты попытаются идентифицировать останки погибших, после чего их перезахоронят, передает ИТАР-ТАСС. Около 30 добровольцев из разных стран, в том числе России, Украины, Нидерландов, Швейцарии, ведут работы в Клессине с минувшей пятницы. Замруководителя представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе в ФРГ Илья Ратников считает, что речь идет о советском дивизионном кладбище, которое появилось сразу после окончания Второй мировой войны. "В 1946-1947 годах в связи с затоплением местности в результате подъема уровня воды в Одере захоронение смыло", - сообщил Ратников. На место его возможного ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, скончавшаяся 8 апреля от инсульта на 88-м году жизни, в деталях спланировала собственные похороны. Британские газеты уверяют, что эту подготовку она начала еще в 2005 году. Инструкции покойной баронессы включают пожелания, кто должен выступить на прощальной церемонии и какие церковные гимны должны прозвучать, передает ИТАР-ТАСС. Так, среди речей предусмотрены чтения из Библии - в исполнении премьер-министра (вне зависимости от партийной принадлежности) и членов семьи. Среди религиозных гимнов будет исполнен "I Vow to Thee, My Country" (Клянусь тебе, моя страна), который любила принцесса Диана и который пели и на свадьбе, и на похоронах последней. Вопрос о формате похорон "железной леди" обсуждался как предыдущим, так и нынешним правительством королевства. Действующий кабинет во главе с лидером консерваторов Дэвидом Кэмероном решил организовать "церемониальные похороны" - с элементами государственных и с военными почестями. З ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Депутат Европейского парламента от Эстонии Кристиина Оюланд (Kristiina Ojuland) считает, что обнародованный в пятницу властями США "список Магнитского" должен действовать и в Европейском союзе. "Я без сомнения, выступаю за это. В октябре прошлого года Европейский парламент принял решение с предложением к правительствам стран ЕС предпринять аналогичные санкции. Я сама была автором этого проекта, так что я, разумеется, выступаю за него и продолжаю работать над тем, чтобы и в Европе приняли аналогичные санкции", сказала она в субботу "Интерфаксу". "Я считаю совершенно логичным, чтобы людям, занесенным в список США, автоматически был запрещен въезд в Европейский союз: это невозможно, чтобы они не могли ездить в США, но могли посещать Европу. Здесь должно проявиться трансатлантическое сотрудничество", - считает парламентарий. Евродепутат затруднилась сказать, когда европейский список может быть введен в действие: "Сейчас ведется обсуждение с государствами - членами ЕС, в институциях ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz