Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 13


Минфин Кипра 10 мая обнародовал список дочерних структур иностранных банков, которые смогут досрочно разморозить средства на счетах зарубежных клиентов, так как выполнили условия кипрского ЦБ по обеспечению ликвидности. В список включены Russian Commercial Bank (RCB), входящий в группу ВТБ, "дочка" Промсвязьбанка - OJSC Promsvyazbank, сообщает "Коммерсант". По постановлению Минфина каждому вкладчику банка должен быть присвоен статус "зарубежного" или "домашнего" клиента. Финансовые операции первых более не подлежат обязательному контролю со стороны ЦБ, но перевод средств со счета кипрского банка в "дочку" будет по-прежнему рассматриваться как их вывод за рубеж. Потолок по переводам физических лиц без вывода средств за пределы Кипра составляет 10 тысяч евро, по переводам юридических лиц - 50 тысяч. Остальные операции требуют документального подтверждения легальной цели перевода либо особого разрешения финансовой комиссии ЦБ. По ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Еврокомиссия готовит законопроект о создании единой базы данных, в которой будут содержаться не только имена вкладчиков и названия компаний, но и причитающиеся им дивиденды, проценты по вкладам и другие доходы. Принятие этого документа станет первым в истории Евросоюза серьезным ограничением банковской тайны, сообщает РБК. Еврокомиссии, которая является высшим органом исполнительной власти ЕС, пришлась по душе инициатива об обмене банковскими данными пяти стран ЕС (Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании), после чего комиссар ЕС по вопросам налогообложения Альгидрас Шемету пообещал странам-участницам представить аналогичное соглашение о сотрудниче­стве в рамках всего Союза в течение ближайших месяцев. Речь, в частности, идет о создании системы автоматического обмена данными, которая позволит получать полную информацию о вкладах, включая их инвестиционный доход. Такая мера позволит Брюсселю следить не только за индивидуальными вкладчиками, но и за крупнейшими инвестиц ... Читать дальше »
Просмотров: 4219 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Комитет по энергетике и торговле Конгресса США рассмотрел пакет предложений по экспорту газа в страны, у которых отсутствует соглашение о режиме свободной торговли с США. Предлагается снять имеющиеся ограничения, сообщает газета "Коммерсант". Две недели назад законопроект в закрытом режиме обсудил комитет по безопасности и противодействию терроризму. Газета обращает внимание на то, что заседание 7 мая было первым, на котором открыто прозвучали политические аргументы. По мнению участников коалиции, куда вошли бывшие и действующие депутаты обеих палат Конгресса США, рост экспорта газа позволит укрепить международные позиции Вашингтона и снизить влияние России и Ирана. Соглашение о режиме свободной торговли подписано с примерно 20 странами, из которых только Австралия, Мексика, Канада и Южная Корея являются крупными потребителями газа. Пока, правда, сформировать единую позицию конгрессменам не удалось. Конгресс и Сенат рассматривают два разных законопроекта, и прежде всего нужно б ... Читать дальше »
Просмотров: 11326 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


118 дней выходных в среднем выпало россиянам в этом году. Это ежегодный отпуск, плюс субботы, воскресенья и всенародно отмечаемые праздники. В сумме такого числа выходных нет ни в одной стране, рассказал Business FM сооснователь Look At Media Алексей Аметов. "Есть страны, где отпуск чуть больше, чем в России, это Аргентина. Есть страны, где много праздников, так же, как и в России. Например, в Китае. Но там отпуск короче. За каждый год стажа накапливается один день отпуска, и 20-дневный отпуск получают люди, у которых стаж составляет 20 лет, - пояснил он. Первый заместитель председателя Совета директоров "Альфа-банка" Олег Сысуев предлагает задуматься: количество выходных в России больше чем цена на нефть, выраженная в долларах: "Это вещи, как ни странно, зависимые. Поскольку мы живём только за счёт того, что выкачиваем из недр. Мне кажется, что отражение структуры нашей экономики - ненормально. И когда цена на нефть упадёт, то, безусловно, нам, так же, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 5682 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Тем временем расследование инцидента продолжается. Как передает RT, министр внутренних дел Турции Муаммар Гюлер заявил, что оно почти завершено. Он сообщил, что по подозрению в причастности к терактам задержаны девять турок, которые дают признательные показания. Все задержанные являются членами некой группировки, "связанной с сирийским режимом и спецслужбами". О какой именно группировке идет речь, министр не уточнил. Тем не менее турецкие СМИ в понедельник передали, что в организации терактов в Рейханлы подозревают левацкий "Фронт партии народного освобождения Турции" (ФПНОТ). Входящая в его состав группировка "Аджилджилер" громко заявила о себе в феврале этого года, когда устроила взрыв у посольства США в Анкаре. По данным газеты Hurriyet, "Аджилджилер" сотрудничает с сирийской разведкой и противостоит Сирийской свободной армии (ССА). Возглавляет группировку некий Михрач Урал, который в понедельник распространил в социальных сетях заявление о том, что "рука, совершившая массово ... Читать дальше »
Просмотров: 6738 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


В свою очередь власти Турции продолжают утверждать, что за взрывами в Рейханлы стоят силы, связанные с действующим сирийским режимом. "Целью этих атак является предоставление возможности для тех, кто сотрудничает с режимом Баас", - сказал, в частности, премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган, имея в виду правящую в Сирии партию, возглавляемую президентом Башаром Асадом. По словам Эрдогана, взрывы были осуществлены для того, чтобы спровоцировать турок, живущих в приграничных регионах страны, на агрессию в отношении их новых соседей - беженцев из Сирии. Тем самым, считает он, Турцию пытаются втянуть в идущую в Сирии гражданскую войну. "Они хотят втянуть Турцию в грязные сценарии. Но мы не попадем в эту ловушку", - сказал турецкий премьер в выходные на митинге в честь Дня матери в Стамбуле. Он добавил, что сегодня "терпение Турции и ее хладнокровие проходят испытание", и удар по сирийским беженцам послужит лишь интересам нападавших. "Сегодня мы должны быть одним целым. Если буд ... Читать дальше »
Просмотров: 5525 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Сирия и Турция продолжают обмениваться обвинениями в связи со взрывами, прогремевшими на днях в городе Рейханлы близ сирийско-турецкой границы. Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что ответственность за трагедию, унесшую жизни 46 человек, несет правительство Турции во главе с премьер-министром Тайипом Эрдоганом, передает RT. В свою очередь Эрдоган также сделал заявление, в котором обвинил во взрывах действующий сирийский режим во главе с президентом Башаром Асадом. Аз-Зоуби повторил, что сирийские власти отрицают свою причастность к взрывам в Рейханлы: "Никто не имеет права выдвигать ложные обвинения (...) Сирия не совершала и никогда не совершила бы такой поступок, потому что это не позволяют наши ценности". "Эрдоган - тот, кого нужно спрашивать об этом... Он и его партия несут прямую ответственность. Как убийца, он должен уйти в отставку", - цитирует телеканал слова аз-Зоуби, сказанные на пресс-конференции в воскресенье. По версии Дамаска, взрывы могли быть исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Тем временем, в Сети появилось еще одно видео - на котором запечатлен один из трех предполагаемых подозреваемых. В замедленном действии в ролике демонстрируется, как чернокожий молодой человек в белой футболке и темных брюках открывает стрельбу по присутствующим, после чего они моментально бросаются в рассыпную, некоторые падают. При этом злоумышленник сбегает с места происшествия в сторону по направлению от толпы. Кадры не четкие, отмечает The Star, но полиция надеется по ним опознать преступника. Стражи порядка также призывают тех граждан, кто владеет информацией о преступниках, поделиться сведениями с властями. Они даже повысили в четыре раза сумму награды за ценные сведения о местоположении преступников - сумма вознаграждения возросла с 2,5 тысячи до 10 тысяч долларов, сказал агентству РИА "Новости" официальный представитель департамента полиции города Рэми Брэйден. свинг

Просмотров: 11314 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Поиски преступников, которые устроили стрельбу на параде в честь Дня матери в Новом Орлеане (американский штат Луизиана), продолжаются. Полиция призывает местных жителей оказать содействие в поимке беглецов, и уже опубликованы изображения с возможными подозреваемыми. Тем временем участники парада рассказали об обстоятельствах происшествия и о том, как им удалось спастись в ходе стрельбы, в результате которой получили ранения по меньшей мере 19 человек, передает ABC. "Мне понадобилась секунда, чтобы понять, что надо бежать. Я бросился вверх по улице, проскочил между двумя домами, перепрыгнул через какой-то забор и оказался на чьем-то заднем дворе. Там я передохнул и осознал, что выстрелов больше не слышно, и можно выходить. И я услышал громкие вопли и крики. Там были и раненые мужчины, и женщины. Это был совершенный хаос", - вспомнил гость мероприятия Дэриан Троттер. Другой очевидец трагедии Леонард Темпл не мог сдерживать слез, когда общался с AP: его друг перенес операцию после ... Читать дальше »
Просмотров: 4882 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Между тем "Московские новости" называют четыре фактора, которые способствуют постепенному сближению взглядов России и США. Первый - инцидент с российским гражданским самолетом в небе над Сирией 29 апреля, всерьез обеспокоивший власти в Москве. Второй - теракт в Бостоне. Невзирая на всю политическую накипь, стороны начинают работать и обмениваться информацией, и это сразу придает взаимодействию рабочий тон без выяснения отношений, пишет автор. Третьим фактором может быть постепенно приходящее к западному миру понимание, что не все повстанцы есть борцы за свободу в силу лишь самого факта, что они восстали. "Американцы чем дальше, тем с большим подозрением смотрят на тех, кого они поддерживают в Сирии. Повстанцы у них вызывают опасения по части исламизма и радикализма", - поясняет газете Федор Лукьянов. Наконец, четвертый фактор, прямо вытекающий из предыдущего, - это перспектива появления в Сирии новой власти, накрепко связанной с радикальной группировкой &q ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz