Новости

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 11
В итоге, отмечает Ярлыкапов, Чечня осталась в составе России, но есть и "не очень радужные" итоги: "Разделение чеченского общества и появление чеченской диаспоры за границей, дифференциация большого чеченского сообщества. Есть огромная травма после войны, и многое еще не осмыслено". "Кавказский узел" приводит воспоминания мирных жителей, оказавшихся в декабре 1994 года под обстрелами, и бывших участников боевых действий со стороны независимой Ичкерии. "Когда начался ввод войск, мы воспринимали это как недоразумение. Даже когда пошли первые жертвы, надежда, что этот ужас прекратится, сохранялась", "Мы не считали русских солдат врагами, нас стравили политики", - говорят они. "Мы хотели свержения режима Дудаева. Наши лидеры не скрывали, что при необходимости к нам на помощь придут федеральные войска. Но, наверное, они не предполагали, что начнется война с тысячами жертв и разрушениями. Сейчас понимаю, что нас, рядовых ополченцев, просто использовали. Если бы я знал, чем все завершится, ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2014

Шанс остановить это безумие был - все более или менее ответственные политики советовали тогда президенту Ельцину просто позвонить Дудаеву и поговорить. Администрация президента России заявляла в ответ на эти призывы, что до главы Чечни дозвониться невозможно, вспоминает "Новая газета". Тогдашнее руководство Чечни в лице Джохара Дудаева и высокопоставленные российские чиновники выросли в СССР, "были с одинаковым мышлением" и "вполне могли друг друга понять", предположил в комментарии "Кавказскому узлу" старший научный сотрудник центра этнополитических исследований Института этнологии и антропологии РАН Ахмет Ярлыкапов. По его мнению, у Дудаева (в 1991 году провозгласившего независимость Чечни. - Прим. NEWSru.com) "не было сепаратистских поползновений". "Нужно было вести диалог и не доводить до военных действий. Конфликт с Дудаевым в рамках существующей политической и правовой системы можно было решить мирно. Являясь кадровым военным, генералом, Дудаев прекрасно знал, что силы несопоста ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2014

"Согласно справедливым показателям доктор определил био гибель девушки, что настала в протяжение 5 мин.. В случае если б общество, какие были в этом период вблизи с дамой, проявили ей главную доврачебную поддержка, в таком случае допустимо пенсионерку посчастливилось б спасти", - заявил Загузин. Заблаговременную первопричину кончины пенсионерки некто именовать категорически отказался, сошлавшись в медленно загадку. В сегодняшний день период работниками СК ведется совокупность событий, нацеленных в утверждение абсолютно всех факторов случившегося. Согласно итогам контроля станет установлено процессуальное заключение. Отметим, то что данное ранее никак не 1-ый такой конфликт, если действия врачей побуждает попрек людей и заинтересовывает интерес правоохранительных организаций. Таким образом, время обратно большой социальный отклик обрел вариант, случившийся в Городе владивосток, в каком месте акушеры категорически отказались осуществить ягнение у заезжей с Узбекистана с-из-за неимения ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2014

"Я уже зашла в поликлинику, кричала, что женщина лежит без сознания. Никто там долго не реагировал, говорили, что врачей уже отправили. Я вернулась, но никого не было. Только через какое-то время вышли два медика, которые только сказали, что она умерла", - рассказала сайту IRK.ru очевидец произошедшего иркутянка Татьяна Некрасова. Женщина обратилась в Министерство здравоохранения Иркутской области с просьбой разобраться в случившемся. В региональном Минздраве журналистам сообщили, что рассмотрят обращение в течение месяца. В свою очередь в самой поликлинике отрицают все обвинения в свой адрес. Заместитель главного врача городской больницы 8 (в которую входит поликлиника 8) Николай Загузин заявил на брифинге для прессы 11 декабря, что появившиеся в СМИ сообщения о том, что женщине не оказывалась помощь в течение 15 минут, не соответствуют действительности, передает Sibinform.com. "Бригада неотложной помощи при больнице в течение двух минут прибыла на место, где лежала женщина, и конс ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2014

ultraconsulting. В Иркутске следователи выясняют обстоятельства смерти пожилой женщины, скончавшейся на пороге поликлиники. Внимание правоохранителей инцидент привлек из-за сообщений очевидцев, рассказавших СМИ, что медики не спешили оказывать помощь потерпевшей, сообщает сайт регионального управления Следственного комитета. Доследственная проверка проводится по факту смерти 72-летней пенсионерки. "Предположительно, пожилой женщине стало плохо у входа в учреждение, она упала и потеряла сознание. Врачи поликлиники вышли к пенсионерке только через 15-20 минут, когда она уже скончалась", - говорится в сообщении. При этом правоохранители ссылаются на данные очевидцев, переданные местными СМИ. Согласно этим данным, инцидент произошел утром 2 декабря "на крыльце поликлиники N 8 на улице Баумана" в Иркутске.

Просмотров: 1360 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz