Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 10
Скандал с отменой пригородных поездов разразился в первые дни 2015 года. Полностью или частично были отменены маршруты электричек в Вологодской, Тульской, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Пензенской, Амурской, Псковской и Белгородской областях. Глава РЖД Владимир Якунин возложил вину за отмену электричек в регионах на местные власти. Он пояснил, что в прошлом году регионы заплатили госмонополии лишь 8,7 млрд рублей вместо положенных 15 млрд. В России пригородные пассажирские перевозки по стране осуществляют региональные компании, совладельцем которых являются "Российские железные дороги" (РЖД). По закону региональные власти должны компенсировать РЖД убытки от пассажирских перевозок. Отметим, что, несмотря на возвращение пригородных поездов, стало известно, что вопрос дополнительного финансирования возникших пригородных убытков пока не решен, из-за чего цены на билеты могут значительно возрасти. Жители Вологодской области уже пожаловались, что электрички хотя и вернули, но тариф ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: qqq7112 | Дата: 10.02.2015

В правительстве России отчитались о восстановлении пригородного железнодорожного сообщения в российских регионах: как сообщает РИА "Новости", 312 электричек, отмененных в январе 2015 года, были восстановлены. Это произошло спустя шесть дней после того, как президент Владимир Путин потребовал от вице-премьера Аркадия Дворковича "немедленно восстановить" железнодорожное сообщение. Тогда Путин, устроив "публичную порку" кабмину, заявил: "Вы что, с ума сошли, что ли?" "Согласно информации РЖД, на сегодня заработали все 312 маршрутов в 37 регионах РФ", - заявила Алия Самигуллина, пресс-секретарь заместителя главы российского правительства Аркадия Дворковича. На выполнение президентского поручения, таким образом, у чиновников ушла почти неделя: заседание правительства, на котором Путин потребовал вернуть электрички, проходило 4 февраля. Отметим, что около двух сотен электропоездов были возвращены уже 6 февраля. Недорого ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: qqq7112 | Дата: 10.02.2015

После этого в Госдуме допустили возвращение смертной казни в России в случае выхода из Совета Европы, заявил зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев. В свою очередь, глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов напомнил, что "вопрос о смертной казни в нашей стране решен не Советом Европы, а Конституционным судом Российской Федерации", а его решение "никто не может отменить и пересмотреть, в том числе депутаты". Кроме того, по итогам сентябрьского опроса ФОМ выяснилось, что 63% россиян считают "в принципе допустимыми" смертные приговоры. Недорого купить зеркальный шкаф для ванной.
Просмотров: 804 | Добавил: qqq7112 | Дата: 10.02.2015

Лебедев признал, что в обществе есть разные точки зрения и даже большое количество сторонников ее возврата."Но я говорю как судья. С моей точки зрения, предполагать, ставить сегодня вопрос, чтобы через какое-то время была введена смертная казнь - это неправильно", - подчеркнул он. Отметим, спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия сохранит приверженность своим гуманитарным принципам и не будет применять смертную казнь даже в случае выхода страны из Совета Европы (СЕ). Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля, тем самым продлив введенные в прошлом апреле санкции из-за ситуации на Украине. Глава делегации Алексей Пушков заявил, что Россия покидает ПАСЕ до конца года. По его словам, в конце года будет решаться вопрос о членстве России в Совете Европы. РФ вступила в эту организацию в 1996 году. Качественная ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: qqq7112 | Дата: 10.02.2015

К дискуссии о возврате в России смертной казни, с новой силой разгоревшейся после того, как в Госдуме стали размышлять о выходе из Совета Европы, подключился председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, который заявил, что предпосылок для обсуждения данной темы нет. Как сообщает агентство ТАСС, отвечая на вопрос о его точке зрения относительно вновь возникшей дискуссии, Лебедев заметил: "Да не надо ее поднимать, зачем? Придумывают проблему, которой нет". Он напомнил, что в России есть решение Конституционного суда, отменившего применение смертной казни. "Какие вопросы? Какая смертная казнь? Да не может быть возврата к этому. Ну, если что-то не произойдет", - допустил глава Верховного суда. "Но мне кажется, здесь никакой темы для разговора нет. Не может быть у нас сегодня смертной казни, и предпосылок к этому нет", - подчеркнул он. Недорого сшить рубашку на заказ.
Просмотров: 783 | Добавил: qqq7112 | Дата: 10.02.2015

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz