Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 17
Между тем, по данным ТАСС, Горшколепова обвиняют в том, что он за взятки помогал устроиться заинтересованным людям на определенные должности в структуры Минобороны. "Он занимался вопросами, связанными с реформированием организации "Оборонсервис", однако его арест не связан с тем, за что сейчас судят экс-главу Департамента имущественных отношений Евгению Васильеву", - сообщил некий "близкий к следствию" источник агентства.
Просмотров: 275 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Заместитель начальника департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александр Горшколепов арестован по подозрению в получении взяток. Как отмечает газета "Коммерсант", это первый скандал в военном ведомстве после того, как его возглавил Сергей Шойгу. В операции по задержанию Горшколепова участвовали, помимо следователей, военные контрразведчики и спецназ. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным издания, чиновник в настоящее время находится в столичном СИЗО "Лефортово". Замначальнику ДИО, которым ранее руководила основная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, инкриминируется восемь эпизодов получения взяток в особо крупном размере по ст. 290 УК РФ. Арестованный дал признательные показания, сообщил источник издания в аппарате министра обороны.
Просмотров: 295 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

"В течение первых суток будут проверены временные нормативы по приведению войск (сил) в высшие степени боевой готовности, а в дальнейшем соединения и части выдвинутся на полигоны, где с ними проведут контрольные занятия, стрельбы из штатного вооружения и тактические учения в соответствии с предназначением" , - пояснили в министерстве. Во время проверки будут отработаны вопросы: "усиления группировки войск на островах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа; перегруппировки войск специального назначения на большие расстояния; защиты государственной границы РФ в воздухе и на море; прикрытия участков государственной границы на суше в условиях Крайнего Севера; развертывания системы всестороннего обеспечения межвидовой группировки войск; поражения группировки военно-морских сил условного противника и борьбы с его диверсионно-разведывательными группами". Министр обороны России Сергей Шойгу говорил, что главной задачей проверки является оценка возможностей Северного флота к выполнению задач по об ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

В воздух поднялись вертолеты Ка-27 и самолеты Ил-38. Экипажи последних, помимо противолодочных действий, также проведут воздушную разведку обстановки в районах Баренцева моря. Как отмечает агентство, военно-транспортные самолеты находятся в готовности к вылету с грузами, предназначенными для обеспечения тактических групп флота, развернутых на островах Северного Ледовитого океана. По данным с сайта Минобороны РФ, к внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военнослужащих, более 3,3 тысячи единиц вооружения и военной техники, 41 боевой корабль, 15 подлодок, а также 110 самолетов и вертолетов. Маневры продлятся до 21 марта. "В течение первых суток будут проверены временные нормативы по приведению войск (сил) в высшие степени боевой готовности, а в дальнейшем соединения и части выдвинутся на полигоны, где с ними проведут контрольные занятия, стрельбы из штатного вооружения и тактические учения в соответствии с предназначением" , - пояснили в министерстве.
Просмотров: 274 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Поручение президента РФ Владимира Путина о приведении Северного флота в полную боевую готовность, отданное накануне, начало исполняться. Рано утром 17 марта в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщили о начале поиска подлодок в Баренцевом море. "Действия противолодочной авиации отрабатываются в рамках внезапной проверки Северного флота и включают в себя как применение радиолокационных и гидроакустических средств, так и практическое применение противолодочного вооружения по учебным целям", - говорится в сообщении военного ведомства, которое приводит ТАСС.
Просмотров: 299 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

В Общественной палате прошли слушания, где обсуждался этот законопроект, по итогам которых была выпущена резолюция. Член ОП и зампредседателя совета Исследовательского центра частного права при президенте России Лидия Михеева рассказала "Ведомостям", что после общественного обсуждения и проведения экспертизы Госдуме было рекомендовано отложить до конца этого года рассмотрение любых поправок в законы, которые регулируют авторские права. По словам Михеевой, законодательство об авторских правах слишком часто обновляется и участники рынка не успевают к этому адаптироваться. Так, например, в мае этого года закон о блокировке пиратских сайтов начнет действовать в отношении не только фильмов и сериалов, но и всех видов контента. Прежде чем принимать новые нормативы, отметила она, нужно сначала понять как будут работать прежние. Против идеи РСП ранее выступили Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минюст, Главное управление администрации президента, а также против многие правообладатели, операторы ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Члены Общественной палаты не поддержали подготовленный Минкультом РФ законопроект об авторском сборе, который также называют налогом на интернет. Его целью называлось соблюдение баланса интересов пользователей и правообладателей контента. С идеей принять такой документ ранее выступил Российской союз правообладателей (РСП), возглавляемый режиссером Никитой Михалковым. Согласно инициативе, планируется ввести так называемую глобальную лицензию. Она будет распространяться на книги, аудиозаписи и видеоконтент. Россиянам, пользующимся интернетом, необходимо будет ежегодно платить по 300 рублей оператору, получившему глобальную лицензию. Тот, в свою очередь, будет переводить часть денег правообладателям. Сообщалось, что документ может быть принят уже в III квартале 2015 года.
Просмотров: 270 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Журналистка Екатерина Винокурова, именем которой была подписана заметка, ранее работала в "Газете.ру". Будучи сотрудницей этого интернет-издания, она стала участницей скандала после того, как назвала мать 37 детей "идиоткой". Это произошло в марте 2013 года во время конференции Объединенного народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону. Тогда Наталья Сарганова, усыновившая 35 детей, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и рассказала о проблемах, которые сопутствуют усыновлению и многодетности. Впоследствии Винокурова лично извинилась перед Саргановой.
Просмотров: 328 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

В ночь на 17 марта екатеринбургское интернет-издание Znak.com сообщило, что "в центре Москвы горит здание Манежа на одноименной площади", однако, как сообщили NEWSru.com в пресс-службе столичного главка МЧС, эта информация не соответствует действительности. "Согласно данным МЧС, площадь возгорания составила около 2 тыс. квадратных метров. На улице Моховой перекрыто движение. Более подробной информации о пожаре пока нет", - говорится в заметке Znak.com, автором которой указана Екатерина Винокурова.
Просмотров: 296 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Пока с уверенностью можно говорить только о самом ближайшем будущем одного из самых завидных холостяков в мире. Начальник Сил обороны Австралии, маршал авиации Марк Бинскин говорит, что капитан Уэльс в апреле примет участие в сложнейших обучающих программах, которые включают в себя городские и полевые учения, развертывание сил, мероприятия с участием аборигенов. По его словам, капитан Уэльс должен получить полное представление о состоянии и возможностях австралийской армии. "Наши подразделения способны на очень многие вещи, однако мы выбрали те программы, в которых капитан Уэльс сможет использовать все свои профессиональные навыки и получит новый опыт", - говорит маршал, напоминая, что британские и австралийские войска имеют общую военную историю и опыт сотрудничества. В мае он впервые побывает в Новой Зеландии. Короткий официальный визит пройдет по приглашению правительства этой страны. В конце июля отправится в Африку, где будет работать с местными общинами к югу от Сахары над сохр ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

В заявлении, распространенном от имени Гарри, говорится, что решение об отставке далось ему непросто - поскольку он по-настоящему любил дело, которым занимался. Однако источники, близкие к окружению принца, говорят, что он оказался на жизненном распутье и после долгих терзаний осознал, что не имеет желания продолжать строить военную карьеру. "Принц отдавал военной службе все свои силы и считает огромной честью то, что он имел возможность служить своей стране таким образом", - отмечает пресс-служба Кенсингтонского дворца. Впрочем, некоторые высокопоставленные комментаторы уже поставили под сомнение мудрость решения Гарри, решившего в 30 лет кардинально сменить сферу деятельности. В 2013 году так же критиковали старшего брата Гарри, принца Уильяма, который решил сделать перерыв в своей работе в качестве пилота вертолета службы спасения. Тогда принц Уильям использовал освободившееся время для 10-недельных курсов сельскохозяйственного менеджмента в Кембриджском университете в рамках прогр ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

4-ый преемник (5-ый, в случае если полагать ещё никак не уродившегося детей царевича Уильяма) собирается израсходовать дальнейшее сезон в службу с природозащитными организациями в Африке, а потом примет в себе опекание проектов помощи с целью возымевших травмы и ранения военных, устанавливает The Daily Mail. Помимо этого, некто "стремительно анализирует и прочие, наиболее долговременные способности трудоустройства". Перевозки сборных грузов из Европы в Россию ita-logistic.ru.
Просмотров: 728 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Как и его отец и старший брат, Гарри параллельно со службой выполняет ряд важных представительских обязанностей, помогая 88-летней королеве справляться с рабочей нагрузкой. Военная карьера повысила популярность принца в Великобритании и помогла преодолеть былую репутацию неуправляемого и дикого королевского ребенка. За последние годы он подал повод для осуждения только один раз - когда был сфотографирован голым во время игры в бильярд в Лас-Вегасе, на частной вечеринке.
Просмотров: 309 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Рыжеволосый принц, служивший в армии под именем капитана Гарри Уэльского, начал свою офицерскую подготовку в военном училище Sandhurst в 2005 году, спустя два года отправился в первую командировку в Афганистан, а затем прошел программу обучения пилотирования боевого вертолета Apache. Второй выезд в Афганистан в 2012 году он совершил уже в качестве пилота.
Просмотров: 286 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

"Опыт последних 10 лет останется со мной до конца моей жизни. И я всегда буду очень благодарен за него", - приводит Reuters слова принца, назвавшего свою отставку "действительно трудным решением". "Я рассматриваю варианты будущего, открывшегося передо мной, и радуюсь перспективам", - добавил он.
Просмотров: 315 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Слухи о серьезных изменениях в жизни четвертого наследника британской короны нашли свое подтверждение: пресс-служба Кенсингтонского дворца официально подтвердила, что принц Гарри увольняется из армии после 10 лет службы. Перед возвращением в Лондон ему предстоит пройти интенсивную четырехнедельную командировку в Австралию. Чем именно намерен заняться после демобилизации капитан Уэльс, пока неизвестно - он стоит на перепутье.
Просмотров: 296 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

В этом году более 32 тысяч человек отметились на страничке Facebook для желающих поиграть в прятки в магазине в Эйдховене. Еще 19 тысяч зарегистрировались на игру в Амстердаме, 12 тысяч - в Утрехте. Однако теперь организаторам пряток придется искать другое место. "Это тяжело контролировать, - сообщила Bloomberg представитель Ikea Group Мартина Смедберг. - Мы должны заботиться о безопасности своих посетителей, а это сложно сделать, когда мы даже не представляем, где они прячутся".
Просмотров: 293 | Добавил: qqq7112 | Дата: 17.03.2015

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz