Новости

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Очередные денежные злоупотребления выявили в Министерстве обороны РФ. Счетная палата выяснила, что при прежнем руководстве министерства бюджетные средства, предназначенные для дополнительных выплат военнослужащим, в большинстве случаев присваивали чиновники, говорится в отчете на сайте Счетной палаты. На Коллегии ведомства было отмечено, что средства выделялись в рамках новой системы денежного довольствия военнослужащих, введенной 1 января 2012 года. Она должна была позволить увеличить размер зарплаты военного в среднем в 2,5 - 3 раза. Но, по всей видимости, этого не произошло. "Проверка показала, что основные объемы средств, предусмотренных на стимулирование военной службы, прежним руководством Минобороны России направлялись на дополнительные выплаты руководителям органов центрального аппарата Минобороны России, удельный вес которых в их совокупном доходе за 2012 год составлял до 81,2% процента, при том, что доля дополнительных выплат военнослужащим воинских частей в сумме дене ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: qqq | Дата: 29.05.2013


Пожар вспыхнул сегодня на борту судна "Тайган" с экипажем из 14 граждан России и четырех украинцев, которое стоит в порту Вакканай, на самом северном японском острове Хоккайдо, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную спасательную службу. Вместе с тем "Интерфакс" сообщает со ссылкой на японскую телекомпанию NHK, что в составе экипажа 23 человека. К настоящему времени спасены три члена команды. Они доставлены в больницу. Их жизни, как сообщается, ничего не угрожает. Несколько выбрались сами. Остается неизвестной судьба шестерых членов команды. Часть экипажа может быть блокирована на горящем судне, которое занималось перевозкой крабов и плавало под флагом Камбоджи. На тушение направлены шесть пожарных машин и два катера японского Управления безопасности на море. Пока спасатели не могут проникнуть на корабль. Новые клипы 2013 смотреть онлайн бесплатно.
Просмотров: 550 | Добавил: qqq | Дата: 16.05.2013


Барак и Мишель Обама владеют личным состоянием в размере от 1,8 до 6,9 миллиона долларов, следует из декларации об имуществе президента США и его супруги, опубликованной на сайте Белого дома. В прошлом году президентская чета сообщала о состоянии в 2,6-8,3 миллиона долларов. Оценка активов составляется самим владельцем на основании его собственных представлений и рыночной конъюнктуры и поэтому бывает достаточно приблизительной. Отсюда и такой большой разброс в цифрах в документе, подготовленном президентом и первой леди США, отмечает ИТАР-ТАСС. Как следует из восьмистраничного отчета, самая большая часть состояния семейства Обамы - от 1 млн до 5 млн долларов - находится в долговых обязательствах министерства финансов. В такие же государственные ценные бумаги, но с другим сроком погашения, ими вложено еще от 100 тыс. до 250 тыс. долларов. Кроме того, на их текущем счету в банке в банке JPMorgan Chase в прошлом году находилось от 250 тыс. до 500 тыс. долларов, и оба имели накоплен ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: qqq | Дата: 16.05.2013


Глава парламента Грузии Бидзина Иванишвили убежден в том, что его стране удастся наладить отношения с Россией, находящиеся в упадке уже почти 10 лет, с момента прихода к власти Михаила Саакашвили. Последнего лидер коалиции "Грузинская мечта" не перестает обвинять в бездеятельности и излишней ориентированности на Запад. Сам премьер подчеркивает, что туда не стремится, напротив, приглашения отклоняет. Зато дает понять, что от приглашения посетить своего большого северного соседа во время Олимпиады в Сочи, скорее всего, не отказался бы. "Официального приглашения я не получал. Не знаю, поеду ли я на Олимпийские игры, у меня нет ответа. Посмотрим, как будут развиваться наши отношения. Я не исключаю, что могу туда отправиться", - цитирует "Новости-Грузия" заявление Иванишвили, сделанное на пресс-конференции 14 мая. Грузинский премьер уточнил, что на данный момент у него все же "нет серьезных оснований, чтобы дать конкретный ответ". При этом он заметил, что и в западном направлении воя ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: qqq | Дата: 14.05.2013


Сообщения о голоде в КНДР, распространяемые некоторыми западными СМИ, "не соответствуют действительности", уверяет замруководителя представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO) в Пхеньяне Билай Дерза Гага. В КНДР существует проблема нехватки продовольствия, "однако никаких признаков голода в этой стране не наблюдается", подчеркнул он в интервью ИТАР-ТАСС. По его словам, публикуя данные о голоде в КНДР, иностранная пресса ссылается на неназванные источники, а "такие данные нельзя считать надежными". Сотрудники FAO, совершающие поездки в сельские районы КНДР, "не отмечают признаков этого явления (голода)", отметил Гага. Ранее он сообщил, что в 2013 году нехватка продовольствия в КНДР может составить около 500 тысяч тонн. Из этого объема правительство планирует импортировать около 300 тыс. тонн зерна, остальные 200 тыс. тонн могут поступить в страну в рамках гуманитарной помощи. Истории о том, что Северная Корея (до сих пор остающ ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: qqq | Дата: 14.05.2013


Самыми счастливыми, оказывается, чувствуют себя женщины, возраст которых превысил 90 лет. К таким выводам пришли японские социологи, презентовавшие результаты своих исследований на симпозиуме научного геронтологического общества Университета Осаки, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Санкэй". Ученые проводили изыскания среди нескольких возрастных групп старше 70 лет по нескольким параметрам. В частности, учитывалось, как долго человек пребывает в хорошем настроении и считает ли он себя счастливым. Результаты оценивались по балльной системе. По итогам исследования выяснилось, что 70-летние набрали 7,4 балла 80-летние - 8,2, а те, кто старше 90 лет, - 8,8 баллов. Грусть и уныние, напротив, характерны для более молодых респондентов: у 70-летних этот показатель составил 3,2 пункта, у 80-летних - 2,7, у 90-летних - всего 2,3. Издание отмечает, что в этой возрастной категории женщины по показателю счастья опережают мужчин на один пункт. По мнению профессора Такэси Накагавы, ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: qqq | Дата: 14.05.2013

Просмотров: 595 | Добавил: qqq | Дата: 14.05.2013


Минфин Кипра 10 мая обнародовал список дочерних структур иностранных банков, которые смогут досрочно разморозить средства на счетах зарубежных клиентов, так как выполнили условия кипрского ЦБ по обеспечению ликвидности. В список включены Russian Commercial Bank (RCB), входящий в группу ВТБ, "дочка" Промсвязьбанка - OJSC Promsvyazbank, сообщает "Коммерсант". По постановлению Минфина каждому вкладчику банка должен быть присвоен статус "зарубежного" или "домашнего" клиента. Финансовые операции первых более не подлежат обязательному контролю со стороны ЦБ, но перевод средств со счета кипрского банка в "дочку" будет по-прежнему рассматриваться как их вывод за рубеж. Потолок по переводам физических лиц без вывода средств за пределы Кипра составляет 10 тысяч евро, по переводам юридических лиц - 50 тысяч. Остальные операции требуют документального подтверждения легальной цели перевода либо особого разрешения финансовой комиссии ЦБ. По ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Еврокомиссия готовит законопроект о создании единой базы данных, в которой будут содержаться не только имена вкладчиков и названия компаний, но и причитающиеся им дивиденды, проценты по вкладам и другие доходы. Принятие этого документа станет первым в истории Евросоюза серьезным ограничением банковской тайны, сообщает РБК. Еврокомиссии, которая является высшим органом исполнительной власти ЕС, пришлась по душе инициатива об обмене банковскими данными пяти стран ЕС (Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании), после чего комиссар ЕС по вопросам налогообложения Альгидрас Шемету пообещал странам-участницам представить аналогичное соглашение о сотрудниче­стве в рамках всего Союза в течение ближайших месяцев. Речь, в частности, идет о создании системы автоматического обмена данными, которая позволит получать полную информацию о вкладах, включая их инвестиционный доход. Такая мера позволит Брюсселю следить не только за индивидуальными вкладчиками, но и за крупнейшими инвестиц ... Читать дальше »
Просмотров: 4221 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Комитет по энергетике и торговле Конгресса США рассмотрел пакет предложений по экспорту газа в страны, у которых отсутствует соглашение о режиме свободной торговли с США. Предлагается снять имеющиеся ограничения, сообщает газета "Коммерсант". Две недели назад законопроект в закрытом режиме обсудил комитет по безопасности и противодействию терроризму. Газета обращает внимание на то, что заседание 7 мая было первым, на котором открыто прозвучали политические аргументы. По мнению участников коалиции, куда вошли бывшие и действующие депутаты обеих палат Конгресса США, рост экспорта газа позволит укрепить международные позиции Вашингтона и снизить влияние России и Ирана. Соглашение о режиме свободной торговли подписано с примерно 20 странами, из которых только Австралия, Мексика, Канада и Южная Корея являются крупными потребителями газа. Пока, правда, сформировать единую позицию конгрессменам не удалось. Конгресс и Сенат рассматривают два разных законопроекта, и прежде всего нужно б ... Читать дальше »
Просмотров: 11327 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 92 93 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz