Новости

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


118 дней выходных в среднем выпало россиянам в этом году. Это ежегодный отпуск, плюс субботы, воскресенья и всенародно отмечаемые праздники. В сумме такого числа выходных нет ни в одной стране, рассказал Business FM сооснователь Look At Media Алексей Аметов. "Есть страны, где отпуск чуть больше, чем в России, это Аргентина. Есть страны, где много праздников, так же, как и в России. Например, в Китае. Но там отпуск короче. За каждый год стажа накапливается один день отпуска, и 20-дневный отпуск получают люди, у которых стаж составляет 20 лет, - пояснил он. Первый заместитель председателя Совета директоров "Альфа-банка" Олег Сысуев предлагает задуматься: количество выходных в России больше чем цена на нефть, выраженная в долларах: "Это вещи, как ни странно, зависимые. Поскольку мы живём только за счёт того, что выкачиваем из недр. Мне кажется, что отражение структуры нашей экономики - ненормально. И когда цена на нефть упадёт, то, безусловно, нам, так же, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 5683 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Тем временем расследование инцидента продолжается. Как передает RT, министр внутренних дел Турции Муаммар Гюлер заявил, что оно почти завершено. Он сообщил, что по подозрению в причастности к терактам задержаны девять турок, которые дают признательные показания. Все задержанные являются членами некой группировки, "связанной с сирийским режимом и спецслужбами". О какой именно группировке идет речь, министр не уточнил. Тем не менее турецкие СМИ в понедельник передали, что в организации терактов в Рейханлы подозревают левацкий "Фронт партии народного освобождения Турции" (ФПНОТ). Входящая в его состав группировка "Аджилджилер" громко заявила о себе в феврале этого года, когда устроила взрыв у посольства США в Анкаре. По данным газеты Hurriyet, "Аджилджилер" сотрудничает с сирийской разведкой и противостоит Сирийской свободной армии (ССА). Возглавляет группировку некий Михрач Урал, который в понедельник распространил в социальных сетях заявление о том, что "рука, совершившая массово ... Читать дальше »
Просмотров: 6740 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


В свою очередь власти Турции продолжают утверждать, что за взрывами в Рейханлы стоят силы, связанные с действующим сирийским режимом. "Целью этих атак является предоставление возможности для тех, кто сотрудничает с режимом Баас", - сказал, в частности, премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган, имея в виду правящую в Сирии партию, возглавляемую президентом Башаром Асадом. По словам Эрдогана, взрывы были осуществлены для того, чтобы спровоцировать турок, живущих в приграничных регионах страны, на агрессию в отношении их новых соседей - беженцев из Сирии. Тем самым, считает он, Турцию пытаются втянуть в идущую в Сирии гражданскую войну. "Они хотят втянуть Турцию в грязные сценарии. Но мы не попадем в эту ловушку", - сказал турецкий премьер в выходные на митинге в честь Дня матери в Стамбуле. Он добавил, что сегодня "терпение Турции и ее хладнокровие проходят испытание", и удар по сирийским беженцам послужит лишь интересам нападавших. "Сегодня мы должны быть одним целым. Если буд ... Читать дальше »
Просмотров: 5528 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Сирия и Турция продолжают обмениваться обвинениями в связи со взрывами, прогремевшими на днях в городе Рейханлы близ сирийско-турецкой границы. Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что ответственность за трагедию, унесшую жизни 46 человек, несет правительство Турции во главе с премьер-министром Тайипом Эрдоганом, передает RT. В свою очередь Эрдоган также сделал заявление, в котором обвинил во взрывах действующий сирийский режим во главе с президентом Башаром Асадом. Аз-Зоуби повторил, что сирийские власти отрицают свою причастность к взрывам в Рейханлы: "Никто не имеет права выдвигать ложные обвинения (...) Сирия не совершала и никогда не совершила бы такой поступок, потому что это не позволяют наши ценности". "Эрдоган - тот, кого нужно спрашивать об этом... Он и его партия несут прямую ответственность. Как убийца, он должен уйти в отставку", - цитирует телеканал слова аз-Зоуби, сказанные на пресс-конференции в воскресенье. По версии Дамаска, взрывы могли быть исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Тем временем, в Сети появилось еще одно видео - на котором запечатлен один из трех предполагаемых подозреваемых. В замедленном действии в ролике демонстрируется, как чернокожий молодой человек в белой футболке и темных брюках открывает стрельбу по присутствующим, после чего они моментально бросаются в рассыпную, некоторые падают. При этом злоумышленник сбегает с места происшествия в сторону по направлению от толпы. Кадры не четкие, отмечает The Star, но полиция надеется по ним опознать преступника. Стражи порядка также призывают тех граждан, кто владеет информацией о преступниках, поделиться сведениями с властями. Они даже повысили в четыре раза сумму награды за ценные сведения о местоположении преступников - сумма вознаграждения возросла с 2,5 тысячи до 10 тысяч долларов, сказал агентству РИА "Новости" официальный представитель департамента полиции города Рэми Брэйден. свинг

Просмотров: 11317 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Поиски преступников, которые устроили стрельбу на параде в честь Дня матери в Новом Орлеане (американский штат Луизиана), продолжаются. Полиция призывает местных жителей оказать содействие в поимке беглецов, и уже опубликованы изображения с возможными подозреваемыми. Тем временем участники парада рассказали об обстоятельствах происшествия и о том, как им удалось спастись в ходе стрельбы, в результате которой получили ранения по меньшей мере 19 человек, передает ABC. "Мне понадобилась секунда, чтобы понять, что надо бежать. Я бросился вверх по улице, проскочил между двумя домами, перепрыгнул через какой-то забор и оказался на чьем-то заднем дворе. Там я передохнул и осознал, что выстрелов больше не слышно, и можно выходить. И я услышал громкие вопли и крики. Там были и раненые мужчины, и женщины. Это был совершенный хаос", - вспомнил гость мероприятия Дэриан Троттер. Другой очевидец трагедии Леонард Темпл не мог сдерживать слез, когда общался с AP: его друг перенес операцию после ... Читать дальше »
Просмотров: 4883 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


Между тем "Московские новости" называют четыре фактора, которые способствуют постепенному сближению взглядов России и США. Первый - инцидент с российским гражданским самолетом в небе над Сирией 29 апреля, всерьез обеспокоивший власти в Москве. Второй - теракт в Бостоне. Невзирая на всю политическую накипь, стороны начинают работать и обмениваться информацией, и это сразу придает взаимодействию рабочий тон без выяснения отношений, пишет автор. Третьим фактором может быть постепенно приходящее к западному миру понимание, что не все повстанцы есть борцы за свободу в силу лишь самого факта, что они восстали. "Американцы чем дальше, тем с большим подозрением смотрят на тех, кого они поддерживают в Сирии. Повстанцы у них вызывают опасения по части исламизма и радикализма", - поясняет газете Федор Лукьянов. Наконец, четвертый фактор, прямо вытекающий из предыдущего, - это перспектива появления в Сирии новой власти, накрепко связанной с радикальной группировкой &q ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: qqq | Дата: 13.05.2013


"Мoрской стaрт" рaкеты-носителя "Зенит-3SL" oказался аварийным из-за отказа бoртового источника мoщности. К такому выводу пришла компания Sea Launch AG, ранее о том же сообщало Государственное кoсмическое агентство Укрaины, признавшeеся, что вышeдший из строя бoртовой истoчник мoщности (БИМ) был прoизведен на Укрaине. О том же дoкладывал первый зaмпред Военно-промышлeнной комиссии при прaвительстве Иван Харченко: "К рoссийской технике претензий нет". "БИМ oтказал на 3,9 сeкунды полета из-за нарушения в работе насоса, который под дaвлением подает масло для гидравлическиx систем", - соoбщается в выводах доклада, опубликованныx на сайте Sea Launch AG. В 2012 году по программе "Морской старт" было выполнено три удачных пуска. Вcего консорциум "Морской старт" oсуществил 35 пусков ракет "Зенит-3SL" с пoдвижной платформы в Тиxом океане, из которых один был частично успешным и два - аварийными. Ухудшение качества воды, наличие процессов пескования создают необходимость осуществления ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: qqq | Дата: 29.04.2013


Съёмка рекламные ролики начинается с самого утра, когда на съёмочную площадку привозят всё оборудования. Актёров на ней пока нет. Это объясняется тем, что у актёров почасовая оплата, поэтому они приезжают, когда на площадке всё уже готово. Съёмка видеоролика не начнётся, пока не выстроен свет, и не настроено прочее оборудование. Когда всё готово, то съёмка видеороликов проходит достаточно быстро. Если во время съёмок не нужно менять локации, то отснять материал со всеми дублями можно за один день. Продакшн всегда старается, чтобы съёмка рекламных видеороликов прошла в кратчайшие сроки. Однако это не значит, что создание ролика будет проходить в атмосфере спешки. Торопясь, можно забыть что-нибудь важное или наделать много бракованных, некачественных кадров. Если рекламные видео ролики снимаются на плёнку, то каждый лишний кадр – это дополнительный расход плёнки, которая очень дорога. Стоимость пл ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: qqq | Дата: 28.04.2013


Власти Испании предоставили политическое убежище гей-активисту Алексею Киселеву, который опасается уголовного преследования в России по "болотному делу", сообщается на сайте GayRussia.Ru. "В минувший четверг, 25 апреля, испанские власти выдали Алексею Киселеву пятилетний вид на жительство в стране, а также документ, подтверждающий его статус политического беженца. Теперь он свободен перемещаться по миру без ограничений, кроме возвращения в Россию", - пояснил "Интерфаксу" организатор московских гей-акций Николай Алексеев. Он отметил, что решение о предоставлении политического убежища ЛГБТ-активисту испанские власти приняли "беспрецедентно быстро": по его словам, Киселев прошел лишь одно интервью в Барселоне, и его не вызывали, как в таких случаях обычно бывает, на второе интервью в Мадрид. Не понадобилось ему обращаться и в суд. В сентябре прошлого года власти Испании разрешили Киселеву оставаться в стране до середины марта после его просьбы о предоставлении политического убежища ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: qqq | Дата: 26.04.2013

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 92 93 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz