Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Владимир Путин провозгласил свежего управляющего Федерального агентства лесного хозяйства - им стал замглавы Минприроды РФ Владимир Лебедев. Он занял место лишенного работы в последствии скандала в Рослесхозе Виктора Маслякова, рассказывается на веб-сайте правительства РФ. При новеньком назначении Лебедев сохранит и собственный ветхий пост. Кадровые перестановки последовали в последствии того, как Путин, побывав на лесоповале, 11 апреля на заседании Госсовета раскритиковал систему сбыта древесины и в общем Рослесхоз. Как оказывается, сейчас в Рф нет абсолютной и достоверной инфы ни о числе, ни о качестве лесных ресурсов; эти сведения есть только по 19% лесных земель. Учитывая мнение Путина, первопричина в том, собственно основная масса ареалов де-юре отнеслись к составлению лесных проектов и заложили в их базу архаичные эти. Помимо всего этого, в аренду для болванки древесины и переработки передана 5-ая часть лесов, при всем при этом аукционы организованы непрозрачно - их выигрыв ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: qqq | Дата: 15.04.2013


Еще два заболевших птичьим гриппом (вирус H7N9) скончались в Шанхае, сообщили местные СМИ в воскресенье. Таким образом, общее число летальных исходов от этого заболевания выросло до 13 человек, а общее число заразившихся достигло 60 человек. В воскресенье поступила информация, что случаи заболевания зарегистрированы в центральной китайской провинции Хэнань. Ранее больные птичьим гриппом были зафиксированы в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Цзяну и Аньхуэй. Наибольшее количество заболевших было выявлено в Шанхае - 24, в этом мегаполисе умерли девять пациентов. Накануне, узнав, что болезнь зафиксирована в Пекине, главный санврач РФ Геннадий Онищенко призвал ввести ограничения на границе Китая с Россией. По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп не передается от человека человеку, источником заражения служат птицы. Как правило, заболевают те, кто по каким-то причинам имел прямой контакт с живой птицей, отмечает "Интерфакс". Именно с возможность мутации виру ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Останки, предположительно, 30 погибших в годы Второй мировой войны советских военнослужащих обнаружены на востоке Германии в местечке Клессин (федеральная земля Бранденбург). Об этом сегодня сообщил председатель Общества по поиску погибших в Восточной Европе Альбрехт Лауэ. По его словам, точное число покоящихся в братской могиле воинов пока трудно установить. В ближайшее время эксперты попытаются идентифицировать останки погибших, после чего их перезахоронят, передает ИТАР-ТАСС. Около 30 добровольцев из разных стран, в том числе России, Украины, Нидерландов, Швейцарии, ведут работы в Клессине с минувшей пятницы. Замруководителя представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе в ФРГ Илья Ратников считает, что речь идет о советском дивизионном кладбище, которое появилось сразу после окончания Второй мировой войны. "В 1946-1947 годах в связи с затоплением местности в результате подъема уровня воды в Одере захоронение смыло", - сообщил Ратников. На место его возможного ... Читать дальше »
Просмотров: 1016 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, скончавшаяся 8 апреля от инсульта на 88-м году жизни, в деталях спланировала собственные похороны. Британские газеты уверяют, что эту подготовку она начала еще в 2005 году. Инструкции покойной баронессы включают пожелания, кто должен выступить на прощальной церемонии и какие церковные гимны должны прозвучать, передает ИТАР-ТАСС. Так, среди речей предусмотрены чтения из Библии - в исполнении премьер-министра (вне зависимости от партийной принадлежности) и членов семьи. Среди религиозных гимнов будет исполнен "I Vow to Thee, My Country" (Клянусь тебе, моя страна), который любила принцесса Диана и который пели и на свадьбе, и на похоронах последней. Вопрос о формате похорон "железной леди" обсуждался как предыдущим, так и нынешним правительством королевства. Действующий кабинет во главе с лидером консерваторов Дэвидом Кэмероном решил организовать "церемониальные похороны" - с элементами государственных и с военными почестями. З ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Депутат Европейского парламента от Эстонии Кристиина Оюланд (Kristiina Ojuland) считает, что обнародованный в пятницу властями США "список Магнитского" должен действовать и в Европейском союзе. "Я без сомнения, выступаю за это. В октябре прошлого года Европейский парламент принял решение с предложением к правительствам стран ЕС предпринять аналогичные санкции. Я сама была автором этого проекта, так что я, разумеется, выступаю за него и продолжаю работать над тем, чтобы и в Европе приняли аналогичные санкции", сказала она в субботу "Интерфаксу". "Я считаю совершенно логичным, чтобы людям, занесенным в список США, автоматически был запрещен въезд в Европейский союз: это невозможно, чтобы они не могли ездить в США, но могли посещать Европу. Здесь должно проявиться трансатлантическое сотрудничество", - считает парламентарий. Евродепутат затруднилась сказать, когда европейский список может быть введен в действие: "Сейчас ведется обсуждение с государствами - членами ЕС, в институциях ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: qqq | Дата: 14.04.2013


Если вы интересуетесь финансами, то рано или поздно захотите попробовать поработать на на финансовом рынке форекс. Наверняка вам попадется форекс брокер альпари. На сегодняшний день в рунете это самый лучший и продвинутый брокер. Отличная поддержка, аналитика всего рынка. Один обзор золота и серебра чего стоит. Одна из самых выгодных пар для работы на рынке форекс.Лично я работаю именно на этой паре не считая доллар/евро.
Просмотров: 591 | Добавил: qqq | Дата: 11.04.2013


Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выступит в Гонке чемпионов, которая пройдет 6 апреля в Москве. Окончательный состав участников этого зрелищного состязания, завершающего биатлонный сезон, сегодня на пресс-конференции объявил директор гонки Александр Пак, передает корреспондент БЕЛТА. В соревновании примут участие самые лучшие представители мирового биатлона, в том числе обладатели больших Хрустальных глобусов по итогам нынешнего сезона француз Мартен Фуркад и норвежка Тура Бергер. В мужской части гонки заявлены также Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия), Евгений Устюгов (Россия), Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Симон Фуркад (Франция) и др. В женской части соревнований помимо Дарьи Домрачевой старт возьмут Мари Дорен-Абер (Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Ольга Вилухина (Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Мириам Гесснер (Германия), Вита и Валя Семеренко (Украина). Нынешняя Гонка чемпионов пройдет в Москве в третий раз. Участник ... Читать дальше »
Просмотров: 4788 | Добавил: qqq | Дата: 28.03.2013


Лидер блока "Ликуд Бейтейну" Беньямин Нетаньяху получил от президента Израиля дополнительное время для того, чтобы сформировать коалиционное правительство. Шимон Перес выделил на это еще две недели. Как напоминает NEWSru Israel, за отведенные законом 28 дней после выборов Нетаньяху удалось подписать соглашение только с партией "А-Тнуа" под руководством Ципи Ливни. Наиболее вероятные члены коалиции, партии "Еш Атид" Яира Лапида и "Байт Иегуди" Нафтали Беннета, все еще не пришли к соглашению с "Ликуд Бейтейну". Яир Лапид накануне совместного выступления Нетаньяху и Переса подчеркнул, что если ультрарелигиозные партии ШАС и "Яадут а-Тора" окажутся в оппозиции, ничего катастрофичного не случится. На своей страничке в Facebook Лапид опроверг сообщения о том, что он категорически против присутствия ультрарелигиозных партий в правительстве, пояснив, что он не отрицает подобной возможности. Вместе с тем, особой необходимости в их участии в правительственной коалиции Лапид не видит. В х ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Неконструктивная политика Великобритании только разжигает сирийский конфликт, заявил президент Сирии Башар Асад в редком интервью британской прессе. "Честно говоря, Великобритания на протяжении десятилетий, или даже столетий, играла в нашем регионе неконструктивную роль во многих вопросах", - отметил он в интервью The Sunday Times, назвав политику Лондона "наивной и путаной". "Как можно просить их (власти Великобритании) способствовать улучшению, стабилизации ситуации? Как можно ожидать, что они помогут остановить насилие, если они хотят поставлять оружие террористам?", - цитирует Асада "Интерфакс". Президент Сирии добавил, что не намерен покидать свой пост, так как не считает, что его уход положит конец конфликту в стране. "Если бы так было, мой уход остановил бы столкновения. Очевидно, что это абсурд, и недавние события в Ливии, Йемене и Египте доказывают это, - сказал президент. - Ни один патриот не может допустить мыслей о том, чтобы жить за пределами своей страны. Я такой ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Аварийные службы города Брэндон в американском штате Флорида прекратили поисково-спасательные работы в доме, где в пятницу образовалась огромная воронка, в которую хозяин дома Джефф Буш провалился вместе с кроватью. В результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка глубиной 15 метров и около 6 метров в диаметре. В считанные секунды Буша затянуло под землю. Его пробовал спасти брат Джереми. По его словам, вначале из-под земли были слышны крики о помощи, но затем Джефф прекратил подавать признаки жизни. По мнению сотрудников местной противопожарной службы, Буш погиб. "Мы не смогли обнаружить Буша, по этой причине спасательные работы прекращены", - цитирует РИА "Новости" представителя администрации округа Хиллсборо Майка Меррилла. По его словам, на данный момент невозможно достать тело по соображениям безопасности: специалисты опасаются новых обвалов на границе дыры. По словам специалистов, почва по ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 93 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz