Новости

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Швейцарии начался общенациональный референдум, на котором гражданам предстоит решить, следует ли установить "потолок" для зарплат и бонусов топ-менеджеров компаний. Опросы показывают, что у инициативы есть все шансы быть принятой. Инициатива под названием "Против мошенничества, наживы и нетрудовых доходов" была разработана швейцарским предпринимателем и политиком Томасом Миндером. В 2006 году он заручился поддержкой 100 тысяч человек для того, чтобы, согласно закону, вынести этот вопрос на всенародное обсуждение, передает ИТАР-ТАСС. Если предложение получит поддержку большинства, акционеры компаний смогут определять размеры зарплаты и бонусов руководителей высшего звена. Речь идет не обо всех компаниях и концернах, а лишь о тех, чьи акции торгуются на бирже. Впрочем, по мнению сторонников "Инициативы Миндера", именно топ-менеджеры публичных компаний выплачивают себе огромные бонусы вместо того, чтобы увеличивать резервный фонд компании или размер выплаты акционерам. В качеств ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


У марсохода Curiosity завис основной компьютер. Инженеры NASA переводят работу систем на резервный компьютер В, а пока научная работа марсохода остановлена, сообщает Space.com. В данный момент марсоход не имеет возможности выполнять научные операции, но, как заверяют в NASA, все еще способен поддерживать связь с Землей. Инцидент произошел в четверг по американскому времени: марсоход отказался переходить в "спящий режим" по расписанию и не переслал на Землю собранный за время работы массив данных. После этого NASA пришлось переключить управление на компьютер-дублер. По сообщению инженеров, загрузка необходимых программ может занять около недели. А пока Curiosity простаивает в "спящем режиме". Марсоход работает на поверхности планеты с августа 2012 года. Стоимость миссии Mars Science Laboratory, в рамках которой Curiosity отправился на Марс, составляет около 2,5 млрд долларов. В начале февраля Curiosity сделал в поверхности Марса первую антропогенную дыру, в ... Читать дальше »

Просмотров: 9025 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Лидеры стран Западной Африки собрались в Кот-д'Ивуаре, чтобы обсудить дальнейшие действия в отношении Мали. Главная тема встречи - дислокация в Мали контингента из ряда африканских стран в помощь французским и малийским военным, ведущим борьбу с исламистами, сообщает Русская служба ВВС. На переговоры в Абиджан также прибыл министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. Один из важнейших вопросов, который будет обсуждаться в Абиджане, состоит в том, смогут африканские войска противостоять хорошо вооруженным исламистам без помощи Франции. Ранее в Париже признали, что противник оказался сильнее, чем считали до начала боевых действий. Повстанцы из связанного с Аль-Каидой "Движения за единство" и джихадисты Западной Африки заявили, что Франция заплатит за военное вмешательство. Первые 100 военных объединенных африканских сил прилетели в столицу Мали Бомако в минувший четверг. Основную часть контингента составят военные из Нигерии и Того. В пятницу авиаудары французских ВВС вынудил ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


Попытка покушения на председателя болгарской партии "Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана была предпринята сегодня в ходе открытия партийной конференции в Софии. Инцидент зафиксирован на видео. После того как Доган поднялся на трибуну, чтобы выступить с речью перед собравшимися в зале сопартийцами, на сцену выбежал молодой человек с газовым пистолетом и направил оружие в сторону лидера ДПС. Доган успел выбить пистолет из рук нападавшего, после чего оба в борьбе упали на пол. В этот момент охрана скрутила преступника. Вторая половина видео - избиение злоумышленника ногами телохранителей и разгневанных однопартийцев Догана. Человек с пистолетом - ранее судимый за хулиганство и грабеж 25-летний житель Бургаса Октай Энимехмедов. При обыске у него также были обнаружены два ножа. В результате нападения председатель ДПС не пострадал. Полиция начала допрос задержанного, сообщает ИТАР-ТАСС. ДПС представляет интересы турецкого этнического меньшинства в Болгарии. В ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


cottoveneto Госдепартамент США в субботу объявил об эвакуации семей сотрудников американского посольства в столице Мали Бамако. В качестве причин для эвакуации в заявлении Госдепа приводятся "продолжение столкновений в северной и центральной частях Мали, нестабильная политическая ситуация, потеря правительством контроля над северными территориями и угрозы нападений на граждан западных стран". Как напоминает "Интерфакс", ситуация в Мали обострилась в последние недели, когда связанные с "Аль-Каидой" исламисты с севера начали наступление на юг страны с целью взять всю территорию по свой контроль. После этого Франция направила военных в Мали, чтобы помочь местным властям вернуть контроль над севером страны.
Просмотров: 888 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


Алжирский спецназ осуществил "финальный штурм" позиций боевиков, удерживавших заложников на газовом месторождении на востоке страны. Агентство APS утверждает, что в ходе операции освобождены 16 заложников, семеро погибли, убиты 11 боевиков из группировки "Подписавшиеся кровью", которая взяла на себя ответственность за этот теракт. По данным Reuters, среди освобожденных двое граждан США, двое немцев и один португалец. Sky News указывает, что остается неизвестной судьба минимум десяти британцев. Среди погибших пленников - двое американцев, трое бельгийцев, британец и японец, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что после штурма алжирские военные приступили к разминированию газового комплекса Ин-Аменас. По данным нефтегазового концерна Sonatrach, заводу нанесен серьезный ущерб - часть здания была подорвана экстремистами, которые таким образом пытались блокировать себя вместе с заложниками. В ближайшее время власти Алжира намерены выступить с пресс-конференцией, на ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению в субботу не пустили к матери в харьковскую больницу. "К сожалению, меня не пустили посетить ее, даже на минуту. Сказали, что сегодня выходной день и никто не будет выходить ко мне. Даже начальник караула не вышел. Возникает вопрос, что происходит с моей мамой? Каково ее состояние здоровья?", - сказала Тимошенко журналистам в субботу возле ЦКБ 5. Она сообщила, что подготовила запрос на имя главврача больницы Михаила Афанасьева с требованием предоставить информацию. Однако тот отреагировал очень оперативно: "Я общался с Евгенией по телефону. Сообщил, что сегодня у Юлии Тимошенко, как всегда, был врач, состояние пациентки нормальное, как и прежде. Абсолютно никаких поводов для волнений нет. Она себя нормально чувствует, и никаких дополнительных жалоб не озвучивает", - цитирует Афанасьева "Интерфакс". Тимошенко также сообщала журналистам, что подготовила запрос на имя начальника Качановской исправительной кол ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


Автобус, перевозивший туристов из России, перевернулся во Франции, пострадали более 20 человек. Информацию AFP позднее подтвердил Минздрав РФ. Авария произошла в субботу утром на дороге у города Шамбери на востоке страны. ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу префектуры департамента Савойя сообщает, что в результате аварии госпитализированы 23 человека. "Автобус перевозил 44 российских туриста. Они ехали с горнолыжного курорта в аэропорт Гренобля, - отметил представитель пресс-службы. - Дорожные условия были очень плохими. Водитель не справился с управлением, в результате чего машину занесло, она упала на бок на обочине дороги". Одного из туристов прооперировали, еще двое находятся в тяжелом состоянии. Остальных скоро должны выписать, сообщили в Ростуризме. "ДТП произошло в 7:15 на развилке шоссе A43 и A41 по направлению в Гренобль. Вероятно, гололед стал причиной аварии, так как транспортное средство занесло, крутило, и оно лежит на обочине", - цитирует РИ ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


Пострадавшая при покушении на Аслана Усояна Мирьят Бикчурина после операции остается в крайне тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в медицинских кругах столицы. Бикчурина находится в отделении хирургической реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. "Девушка получила серьезные ранения, накануне ей была проведена еще одна операция, однако ее состояние по-прежнему оценивается как крайне тяжелое", - сказал собеседник агентства. Считавшийся самым влиятельным в России вором в законе выходец из Грузии Усоян был ранен киллером 16 января в центре Москвы, позднее он скончался в больнице. Усояна застрелили из АС "Вал" на выходе из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице. При этом также была ранена оказавшаяся рядом Бикчурина: у нее тяжелое ранение позвоночника "с полным перерыванием спинного мозга, а также большая кровопотеря". больница трансфер ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013


Семья Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого киллером, обвиняет власти Грузии в том, что накануне самолет с телом убитого в Москве "вора в законе" не был принят тбилисским аэропортом. Эту новость в тбилисском аэропорту смело опровергали утром, но со временем тон комментариев стал значительно менее уверенным. Другая часть интриги заключалась в том, что долгое время было неясным, где находится тело. Около 13 часов источник "Интерфакса" сообщил, что гроб доставили обратно в Москву и, видимо, Деда Хасана похоронят на Даниловском кладбище. По данным телекомпании "Рустави-2", находящиеся в Тбилиси родственники заявили, что именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет с телом Деда Хасана, передает "Интерфакс". О том, что самолет развернули и отправили обратно в Донецк, сообщало издание Life News. Однако утром РИА "Новости" получило в аэропорту Тбилиси исчерпывающее опровержение: "Тело в Тбилиси не доставляли… Н ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2013

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz