Новости

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 11

В Мосгоризбиркоме прикинули, сколько средств потребуют выборы мэра Москвы: они обойдутся бюджету около 400 миллионов рублей. Чиновники уже огласили условия участия в выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца. Расходы на проведение избирательной кампании по выборам столичного градоначальника составят порядка 430 миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "Как показывает практика, стоимость любой избирательной кампании в Москве оценивается чуть более чем в 400 миллионов рублей", - уточнил он. Расходы на проведение выборов лягут на городской бюджет. - В мэры Москвы могут выдвинуть первого вице-спикера Думы. Собянин заранее решил: это "неуважение к городу" В настоящее время в Мосгоризбиркоме просчитывают точную сумму, она закладывалась в проекте бюджета до 2015 года, но есть специальные дефляторы, и цифру надо пересчитать, уточняет со слов главы комитета ИТАР-ТАСС. Большая часть этих средств будет потрачена на изготовление печатной прод ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: qqq | Дата: 11.06.2013


Глава МВД Владимир Колокольцев ответил на обращение журналиста "Новой газеты" по делу активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Владимира Коровина, не уступившего дорогу автомобилю с мигалкой. Колокольцев заявил, что очень хочет назвать имя чиновника, сидевшего за рулем того автомобиля, но не может этого сделать. Он также попросил не путать преследование и расследование, говорится в письме, которое министр отправил в "Новую газету". Резонансное дело Коровина, которого обвиняют в наезде на сотрудника полиции, вызвало интерес во многих кругах. Активист утверждает, что дело возбуждено было только потому, что он не уступил дорогу одному из влиятельных чиновников МВД, который ехал по встречной полосе. Разные догадки ходили по поводу того, кто же ехал в машине с мигалкой. Подозревали замминистра Виктора Кирьянова, самого Колокольцева и даже Рашида Нургалиева. Письмо министра ясности не внесло. "Я не имею права дать Вам ответ по запрашиваемой информации, хотя, наверное, и хотел б ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: qqq | Дата: 11.06.2013


На этом фоне Минобразования Ингушетии и Дагестана объявили, что стобалльных работ ЕГЭ по русскому языку в этом году в этих республиках нет. В Дагестане, объявленном меккой ЕГЭ-туризма, госэкзамен по русскому языку ознаменовался потоком сообщений о многочисленных нарушениях при его сдаче, в том числе о переводе школьников непосредственно перед сдачей ЕГЭ из городских в сельские школы, где сдавать "дешевле". Теперь же в республиканском Минобразования отчитались: "В Дагестане нет ни одной стобалльной работы ЕГЭ по русскому языку, тогда как в прошлом году их было две", передает РИА "Новости". В тоже время в министерстве поведали, что средний балл по русскому языку в республике немного подрос по сравнению с прошлым годом и составил 57,3 балла против 56,9 в 2012 году. В Ингушетии сто баллов за ЕГЭ по русскому языку в этом году так же никто не получил, "самый высокий результат в 98 баллов показала медалистка", сообщили РИА "Новости" в Минобрнауки республики. При этом в министерстве ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: qqq | Дата: 11.06.2013


Похожего мнения придерживается глава отдела социологии фонда "Индем" Владимир Римский. "Если у нас система ЕГЭ не решает своей задачи, то поправлять ее, дополняя какими-то другими показателями, это все равно будет провально", - сказал он "Коммерсанту FM". ЕГЭ не измеряет уровень знаний, а только мотивирует набирать как можно больше баллов, и все это выливается в "борьбу детей с государством", полагает Римский. Если же ввести средний балл, "такая же будет коррупция, если не больше", уверен он. Уже сейчас многие дети последние классы заканчивают формально в каких-то слабых сельских школах, где легко получить высокий балл по ЕГЭ, а некоторые там и вовсе не учатся, а просто получают баллы по ЕГЭ за взятки, указывает эксперт. dibujos de Monster High para pintar
Просмотров: 498 | Добавил: qqq | Дата: 11.06.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz